вторник, 10 июня 2014 г.

#северная_бытовая_магия

В каждом доме должна быть хозяюшка! А у хозяюшки должно быть свое пространство, где она будет чувствовать себя настоящей колдуньей!

Все это способна создать в своем жилище каждая женщина - ведь это очень просто и весело! Смотрите!

Самое главное - настроение. Не надо готовить, когда его совсем нет или оно плохое. Вся еда будет заряжена отрицательной энергией и потеряет всю свою полезность и вкус. А ведь вы готовите для своей семьи - куда же вложите любовь?

Если же отложить готовку никак нельзя, то зажгите любую свечу, посмотрите на нее какое-то время, успокойтесь, расслабьтесь. Представьте, что на кончике пламени сгорает все плохое, что было в вашем настроении. Вспомните что-то приятное, что вас недавно порадовало, напойте себе любимую песню. А уж после этого приступайте - помните, что пища должна быть приготовлена с любовью и душой!

Жаль, что нет русских печей в современных квартирах... Но все же домашняя плита должна быть. И ее всегда надо содержать в чистоте и порядке. Если есть возможность, то полезно держать над плитой настоящую свечу. Ведь раньше в печи всегда был живой огонь, а в плите его как раз нет. Свеча будет символом живого огня.

Место для мытья посуды. Над раковиной тоже можно повесить или прилепить символы воды - рыбки, водоросли, морские животные, ракушки и т. п. Тогда энергия воды найдет свое место на кухне.

Место хранения еды. Чтобы еда не слишком быстро портилась или не "улетучивалась", как это часто бывает, на холодильник здорово будет повесить или поставить фигурку собаки.

Самое пожилое растение - алоэ на кухне защитит и хозяйку, и приготовленную еду. Хозяйку - от порезов, ожогов, мелких бытовых ранений. Еду - от пригорания, выкипания и т. п.

Как раньше на кухне висели косы из чеснока, лука - красота! Оказывается, не только красиво, но и необходимо! Коса из чеснока, лука и перца заберет на себя негативную энергию, которая может быть в еде. Но готовить из того, что находится в косе нельзя! Вот почему сегодня в большинстве случаев такие косы искусственные.

А еще очень хорошо иметь на кухне ступку и пестик, даже если ими вообще не пользоваться. Они выполняют защитную функцию кухонного пространства. А если все же пользоваться ступкой и пестиком для растирания чего-то, то движения надо выполнять против часовой стрелки, чтобы то, что растирается, пошло на пользу.

Защиту также несут решето и друшлак. Их лучше всего повесить на стену.

Понравились ли вам советы, которыми можно защитить себя-хозяюшку и свое пространство?

Комментариев нет:

Отправить комментарий