суббота, 28 июня 2014 г.

Родные Боги, упоминаются в Сказе о Ясном Соколе http://slavyanin.org/статья/сказ-о-%D1%8F%D1%81%D0%BD..

1. БОГИНЯ КАРНА — Небесная Богиня-Покровительница всех новых рождений и человеческих перевоплощений. Богиня Карна дарует право каждому человеку избавиться от совершённых в своей Явной земной жизни ошибок, неблаговидных поступков и выполнить своё предназначение, уготованное Вышним Богом Родом. От Небесной Богини Карны зависит, в какой местности на нашей Мидгард-Земле, в каком из древних Родов Великой Расы, в каких условиях, и в какое историческое время произойдёт новое воплощение человека. Дабы человек смог достойно, с честью и с чистой Совестью завершить жизненный путь на Мидгард-Земле и продолжить его в другом Мире.

2. БОГИНЯ ЖЕЛЯ — Небесная Богиня-Покровительница и Богиня-Охранительница проведения Обрядов Тризны (обрядов проводов умершего в Мир Предков). Богиня Желя — очень добросердечная, добродушная младшая сестра Богини Карны. Богиня Желя встречает Души-навьи, которые поднимаются со Священным дымом Кроды (погребального костра) или погребальной Ладьи, и даёт им необходимые наставления, чтобы они могли освоиться в Мире Нави и узнали, куда им следует идти дальше по Златому Пути Духовного Развития, как заповедовал Вышний Бог Сварог.

3. БОГИНЯ ДОЛЯ (СРЕЧА) — Небесная Богиня счастливой судьбы, счастья и удачи в жизни и созидательных деяниях. Это вечно красивая, молодая Небесная пряха, которая прядёт чудесную нить жизни человеческой. Богиня Доля — весьма искусная мастерица и рукодельница. С её изумрудного веретена течёт ровная и прочная, золотистая нить жизни и судьбы человека, которую она крепко держит в своих ласковых и нежных руках. Богиня Доля — самая меньшая дочь Небесной Богородицы Макоши и младшая сестра Богини Недоли.

4. БОГИНЯ НЕДОЛЯ (НЕСРЕЧА) — Небесная Богиня, которая наделяет различных людей и их детей несчастливой судьбой за нарушение Законов РИТА (Небесных Законов о Чистоте Рода и Крови) и Кровных Заповедей. Она пожилая женщина, которая прядёт особую нить жизни человеческой. С её старого гранитного веретена течёт кривая, неровная и непрочная серая нить жизни и судьбы человека, наказанного уроком Божим. Когда человек полностью выполняет урок Богов, Недоля обрывает серую нить его жизни и человек, освобождённый от несчастной судьбы, уходит в Мир Предков, или вплетает в судьбу человека золотую нить младшей сестры. Богиня Недоля — самая старшая дочь Небесной Богородицы Макоши и старшая сестра Богини Доли.

5. БОГИНЯ ТАРА (Тарина, Тая, Табити) — младшая сестра Бога Тарха, названного Даждьбогом, дочь Небесного Бога Перуна. Богиня Тара всегда искрится добротой, любовью, нежностью, заботой и вниманием. Её благодать изливается не только на Природу, но и на людей. Вечнопрекрасная Богиня Тара является Небесной Хранительницей Священных Рощ, Лесов, Дубрав и Священных Деревьев Великой Расы — Дуба, Кедра, Вяза, Берёзы и Ясеня. В связи с тем, что Богиня Тара вместе со своим старшим братом Тархом Даждьбогом охраняют безкрайние земли Беловодья и Свята Расы, данные территории называют землями Тарха и Тары, т.е. Великой Тартарии (Grand Tartaria). Кроме того, Полярная Звезда у Славянских и Арийских народов именовалась в честь сей прекрасной Богини — Тара.

6. БОГИНЯ ДЖИВА (Дева, Жива, Дива, Сива) — Богиня Вечной Вселенской Жизни, Богиня младых и чистых Душ Человеческих. Богиня Джива даёт каждому человеку из Расы Великой или потомку Рода Небесного при рождении в Мире Яви чистую и светлую Душу, а после праведной земной жизни даёт человеку испить Божественной Сурицы из Чаши Вечной Жизни. Богиня Джива является олицетворением плодоносной силы Жизни, вечной молодости, юности и влюблённости, а также наивысшей Красоты всей Природы и человека. Богиня-Покровительница Чертога Девы в Сварожьем Круге. Считается, что когда Ярило-Солнце находится в Небесном Чертоге Девы, рождаются дети, наделённые особыми чувствами, такими, как: предвидение великих изменений в жизни людей и предсказание грозных природных явлений, способность разобраться в любой запутанной ситуации. Богиня Джива — добросердечная супруга и спасительница Тарха Даждьбога. Она также наделяет нежностью, добротой, сердечностью и внимательностью беременных женщин и кормящих матерей из Родов Расы Великой, кои соблюдают древние семейные традиции и многовековой Родовой уклад.

7. БОГ ТАРХ ПЕРУНОВИЧ (ДАЖДЬБОГ) — Бог-Хранитель древней Великой Мудрости. Был назван Даждьбогом (дающим Богом) за то, что дал людям Великой Расы и потомкам Рода Небесного Девять Саньтий (Книг). Эти Саньтии, записанные древними Рунами, содержат Священные Древние веды, Заповеди Тарха Перуновича и его наставления... Даждьбог — податель всяческих благ, счастья и благополучия. Тарха Даждьбога прославляли в священных и народных песнопениях и гимнах не только за счастливую и достойную жизнь Родов Расы Великой, а также за избавление от сил Тёмного Мира, которых собрали Кощеи на ближайшей Луне — Леле, чтобы захватить Мидгард-Землю. Тарх Даждьбог уничтожил Луну вместе со всеми тёмными силами, которые на ней находились... Даждьбог Тарх Перунович является Богом-Покровителем Чертога Расы в Сварожьем Круге. Очень часто в разных древних Ведических текстах Тарха Перуновича просит помочь людям из Родов Великой Расы его прекрасная сестра, златовласая Богиня Тара. Вместе они совершали благие деяния, помогали людям обживать безкрайние просторы на Мидгард-Земле. Бог Тарх указывал, на каком месте лучше всего разместить поселение и построить Капище или Святилище, а его сестра, Богиня Тара, подсказывала людям из Великой Расы, какие деревья необходимо использовать для строительства. Кроме того, она обучала людей, чтобы они на месте срубленных деревьев садили новые лесопосадки, дабы для их потомков выросли новые деревья, необходимые для строительства. Впоследствии многие Роды стали называть себя внуками Тарха и Тары...

Боги и Богини, к которым обращалась Настенька при своём поиске суженного, расположены в том порядке, в котором их посещала Настенька в Сказе о Ясном Соколе: Карна, Желя, Среча (Доля), Несреча (Недоля), Тара, Джива и Тарх Перунович (Даждьбог). И если обратить внимание на их "зоны ответственности" у наших предков, проясняются любопытные нюансы. У Богини Карны, Настенька выяснила, не воплотился ли Ясный Сокол где-нибудь для новой жизни. У Богини Жели — не находится ли он в Мире Нави — другими словами не умер ли он и не перешёл ли из Мира Яви в Мир Нави? Получается, Настенька не была уверена в том, что её суженный живой. Выяснив, что его нет в Мире Мёртвых, она отправилась к Богине Срече (Доле), чтобы выяснить — куда ведут её и её суженного нити жизни и судьбы. У Богини Несречи (Недоли), она прояснила не является ли случившееся с ней и Ясным Соколом, наказанием за неправильное поведение. И, не нарушили ли они, ненароком, Законов РИТА и Кровных Заповедей? И только после этого, с чистой совестью, она обратилась к Богине Таре за помощью, зная, что она помогает людям из Земли Русской и, в случае необходимости, попросит оказать помощь своего брата — Бога Тарха Перуновича (Даждьбога). Заручившись поддержкой покровительницы влюблённых, Богини Дживы — супруги Бога Тарха, Настенька отправляется к своему суженному на Небесной Колеснице Бога Тарха, который и доставил её в Чертог (созвездие) Финиста. Из всего вышесказанного следует, что действия Настеньки не носили случайного характера, а были подчинены иерархическим правилам, по принципам которых жили наши предки. Посещение ею Богинь и Богов происходило согласно их положению в Небесной Иерархии Светлых Сил. А это говорит о том, что практически каждый человек Земли Русской в прошлом знал о существовании этой иерархии и знал правила поведения. Кроме этого, так называемые, Боги, воспринимались людьми того времени не как небожители, а, как люди эволюционно продвинутые и просветлённые знанием, развившиеся эволюционно до такой степени, что стали обладателями невероятных способностей и возможностей.

http://allmomente.livejournal.com/253507.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий